Вопрос об аренде земли для недостроенной квартиры - законные возможности и перспективы
Наталья здравствуйте!
Если бы действие происходило в Питере, то я бы ответила Вам на этот вопрос следующим образом:
Для завершения процесса строительства необходимо:
а) иметь право на землю (собственность, аренда);
б)комплект разрешительно строительной документации, выданный на имя Застройщика
Соответственно только переоформления прав на землю для завершения процесса строительства Вам необходимо решить п.б) И далее отвечать за ход строительства.
По нашей практике это, мягко говоря,нереально. Зато реально другое, что, когда идет замораживание строительства и город не продлевает догвоор аренды земели ито может влечь за собой замену Застройщика. Новый Застройщик-новая цена квартиры!
Постарайтестесь поболее поузнавать ситуацию. И полагаю целесообразной Вашу консультацию с новосибирским коллегой.
С уважением,
Рудницкая Елена Эрнестовна