Как решить проблему с беззалоговым кредитом в украинском банке после ухода из Крыма?
Вас беспокоят с Крыма, у мужа был беззалоговый кредит в украинском ПАО Альфа-банке, который после известных событий ушел из Крыма, платить кредит перестали, муж потерял работу, сейчас приходят письма от ООО Кредитзксресс Финанс, что начато судебное взыскание задолженности, что делать?
Лучший ответ
Если бы иск был принят судом к рассмотрению - Вы получили бы из суда копию искового заявления и судебную повестку.
А пока этого не произошло Вам лучше всего общаться по поводу Вашего кредита только с банком и только в письменном виде. Желательно направить в банк письмо о наличии форс-мажорных обстоятельств, которые препятствуют своевременному погашению кредита.
С организацией, которая шлет Вам письма у Вас нет договорных отношений, а значит - Вам незачем с ней контактировать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!