Мытищи, 25.09.2014, 13:01

Проблема с алиментами - бывшая отказывается писать расписки и предоставлять паспортные данные

Вопрос №4960026 из г. Мытищи
опубликован 25.09.2014, 13:01
Я исправно платил алименты, но бывшая теперь отказывается писать расписки, боюсь, что и паспортные данные не будет предоставлять. Как быть в такой ситуации. Я работаю неофициально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправляйте ей почтовым переводом. На бланке который заполняете пишите "АЛИМЕНТЫ ЗА СЕНТЯБРЬ 2014 г.," и т.д.

25.09.2014, 13:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

На счет перечисляйте в банке.

25.09.2014, 13:13

Письменно предложите ей предоставить счет банка-ст404 и 406 и 401 ГК РФ пусть читает если п.1 и2 ст408 ГК РФ не хочет исполнять

25.09.2014, 13:17

Я где-то прочитал, что потовым переводом, квитанция с назначением платежа остаётся только на почте, а мне на руки выдаётся только квитанция без указания назначения платежа и этот способ оплаты алиментов может быть в суде оспорен истцом.

25.09.2014, 13:17

Есть разные виды переводов. Уточните на почте, какой вам надо отправить, чтобы на руках была квитанция. Есть обычный почтовый перевод (не телеграфный, не блиц)

25.09.2014, 13:20