Как стать членом Московской коллегии адвокатов - процедура, сложности и вопросы на вступительном экзамене
Мечтаю стать членом Московской коллегии адвокатов! Как это сделать? Легко ли это? Какие могут возникнуть трудности? Какие вопросы задают на "вступительном" экзамене? Подскажите пожалуйста!
Уважаемый, Артем! Для вступления в коллегию не нужно сдавать никаких экзаменов.
Экзамен предусмотрен при получении статуса адвоката. Статус получается в Адвокатской палате г. Москве (в Вашем случае)
Экзамен состоит из двух этапов: тестирование и собеседование (устный экзамен)
Вопросов (экзаменационных)- около 600, не считая дополнительных, которые активно задают члены квалификационной комиссии...