Покупка квартиры на двоих - возможно ли каждому супругу получить доход от нее?
Собираемся покупать с супругой квартиру, стоимость 4500 тыс. рублей
Если мы оформим её по 50% на каждого супруга, т.е. на каждого получается сумма по два с небольшим миллиона. Можем ли мы каждый с этой квартиры получить по 13%? Или же с одного объекта может получить только один человек?
Лучший ответ
Добрый день.
Приобретатель недвижимости моет получить обратно с потраченной суммы, уплаченный им налог (НДФЛ). Делите все на два.
Добрый день! Если вы с супругой приобретете квартиру в общую долевую собственность, у вас есть официальный доход, с которого удерживают 13% налога, вы ни разу не воспользовались своим правом на получение вычета, то по правилам действующим с 1 января 2014 года, вы сможете получить имущественный вычет каждый из сособственников в размере 2000 000 руб., т.е. по 260 000.