Два посторонних друг-другу человека приобрели в 2007 г. квартиру в общую долевую собственность за два миллиона рублей.
Два посторонних друг-другу человека приобрели в 2007 г. квартиру в общую долевую собственность за два миллиона рублей. При подаче декларации в налоговый орган получили отказ в возмещении с суммы до одного миллиона на каждого, якобы каждый из них может получить возмещение только с пятьсот тысяч, т.к. в 2007 г. возмещение шло до одного миллиона, значит этот миллион на двоих делется.
Здравствуйте, вычет предоставляется не на покупателей, а на квартиру, т.е. предоставляется один вычет в 1 000 000 руб. на одну квартиру. Налоговая в этом случае поступила правильно.