При проверке документов на посту ГИБДД выяснилось
При проверке документов на посту ГИБДД выяснилось, что срок действия водительского удостоверения истек две недели назад (элементарно забыл). Инспектор сказал, что ТС должно быть доставлено на штрафстоянку (со всеми вытекающими последстиями), хотя в течении часа на пост подъехал мой знакомый с действующими правами и он мог бы доставить ТС куда необходимо. Прав ли инспектор?
Нет, если Ваш друг вписан в страховку или в страховке нет ограничений на управление а/м. Если у Вас возможность устранить причину задержания на законных основаниях, то Вы можете обжаловать действия сотрудника ГИБДД.
С уважением,