Севастополь, 25.09.2014, 14:39

Проблема с кредитом в Украинском банке - как избежать пени и оплатить остаток долга

Вопрос №4960520 из г. Севастополь
опубликован 25.09.2014, 14:39
Я в Крыму - должна кредит банку Украины - т.к их отделения закрылись - не было возможности оплатить - прошло 5 месяцев - приходит письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс - подозревая что что то не так - решаюсь позвонить уже в другую страну - Украину-узнать долг - и как оказалось уже за 5 месяцев накапола пеня... долг сказали оплатить - как написать им письмо что б не платить пеню - остаток свой я могу оплатить - пеню и не могу и не хочу.
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации Вам необходимо направить в банк письменное заявление с уведомлением о наличии форс-мажорных обстоятельств и неправомерности начисления штрафных санкций.

25.09.2014, 15:57

ЕСЛИ В ДОГОВОРЕ НЕ ПРОПИСАНЫ ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА - ЕСТЬ ПУНКТ 4. В ВКРАТЦЕ - ДОЛГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОГАШЕН В ЛЮБОМ СЛУЧАЕТ ДО 11.02.2015

25.09.2014, 16:54

Если в договоре не прописаны форс-мажорные обстоятельства - значит они прописаны в Гражданском кодексе, действие которого не отменяется пунктом 4 договора.

25.09.2014, 17:23