Вопросы о платежах на алименты и дополнительной финансовой поддержке от бывшего супруга
У меня вопрос! Если я подаю на алименты, мой бывший муж должен платить ежемесячно определенную сумму до 18-илетия ребенка? По мимо алиментов, если мне потребуются деньги, он должен мне их предоставить? Или только алименты по суду? И должен ли он оплачивать учебное завидение (вуз или колледж), если ребенок поступит платно? Спасибо!
Лучший ответ
По достижении ребенком 18 лет выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается (статья 120 СК РФ).