LSN Messenger
Симферополь, 25.09.2014, 14:05

Вопросы по работе в Крыму гражданина Украины из Донецкой области - прописка, получение разрешения, перемещение и действие разрешения

Вопрос №4960777 из г. Симферополь
опубликован 25.09.2014, 14:05
Не могли бы вы пожалуйста ответить на некоторые вопросы по работе в Крыму гражданина Украины из Донецкой обл? Я прибыл в Крым неделю назад по обычной 3-месячной визе. Сейчас появилась теоретическая возможность работать в Симферополе, но спрашивают, могу ли я получить разрешение Уже почитал другие ответы на эту же тему. Понимаю, что вообще могу, но появились дополнительные вопросы: 1. Есть ли какие-то особенности, связанные с тем, что прописка из Донецкой обл. из зоны боевых действий (но не беженец)? 2. Насколько быстро это делается в обычном режиме? 3. Нужно ли что-то от организации-работодателя (помимо устного согласия)? 4. Если я получу такое разрешение в Симферополе, а потом работу предложат, например, в Ялте или Севатополе, то будет действовать это же разрешение, или нужно будет получить новое? 5. Имея разрешение на работу, возможно ли выезжать на территорию Украины? На неделю, например... Или в этом случае разрешение потеряет свою силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кирилл! В Крыму нет квот ни для тех, кто оформляет временное убежище, ни квот на РВП. Боюсь, Вам в этом году не удастся узаконить свое пребывание на территории Крыма.

25.09.2014, 14:57

Здравствуйте, Валерия.

Собственно я пребываю в Крыму вполне законно. Миграционная карта есть. Убежище я просить не собираюсь, т.к. тут живут родственники. Всё, что пока нужно - это разрешение на работу.

Или я сего-то не понял? Для такого разрешения что, нужно обязательно убежище просить?

25.09.2014, 15:07

Не выдает Крым ни разрешения, ни РВП, ни ВНЖ, ни патенты. Вообще ничего. В Крыму переходный период, поэтому там сейчас ничего и не оформляют.

25.09.2014, 15:30