Право проживания невестки в квартире после развода сына и прописки внука
Квартира принадлежит мне с супругой. Прописаны в ней еще наш сын, внук и теща. Невестка прописана в другом городе. Сын разводится. В случае, если суд определит проживание внука с матерью (что скорее всего), сможет ли невестка претендовать на проживание в нашей квартире по месту прописки внука. Если нет, то где после развода должен быть прописан внук? С уважением Вячеслав Петрович.
Лучший ответ
Уважаемый Вячеслав Петрович, Невестка несможет претендовать на проживание в Вашей квартире, так как она не зарегистрирована и не имеет права собственности в данной квартире. После расторжения брака Ваш внук будет прописан со своей матерью, если Вы будете возражать о том, что он прописан у Вас. Т.е. Вы можете в последствии подать иск в суд о выселении и снятии с регистрационного учета.