Как нам следует оформить квартиру, чтобы впоследствие сын от первого брака не мог на нее претендовать?
Мы с супругом планируем купить квартиру. У супруга есть совершеннолетний сын от первого брака. Как нам следует оформить квартиру, чтобы впоследствие сын от первого брака не мог на нее претендовать?
Буду очень благодарна за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте Алиса! Если вы хотите чтоб сын вашего мужа не претендовал на квартиру, то при покупке квартиры вам необходимо будет оформить квартиру на вас.
Большое спасибо за ответ. Не могли бы Вы уточнить один момент. Имущество, приобретаемое в браке, является общим для супругов. Следовательно, даже если квартира будет оформлена на меня, сын от первого брака является прямым наследником супруга и сможет претендовать на квартиру.
Возможно, решить проблему помогло бы завещание?
Здравствуйте Алиса. извените за не полный ответ. Правильно для того чтобы сын от первого брака вашего мужа не претендовал на квартиру( будет хорошо если ваш муж напишет на вас завещание) или при покупке квартиры, вы можете оформить 1/2
на мужа и в дальнейшем, оформить дарнее этой 1/2 на Вас.