Процедура обмена паспорта на нового образца для нетранспортабельных людей - требуется ли личное присутствие?
Как обменять паспорт на нового образца нетранспортабельному человеку - парализованному и т.д. - необходимо ли личное присутствие для получения, сдачи документов?
Уважаемый Владимир.
Я бы посоветовал Вам обратиться в паспортный стол по месту жительства этого человека с объяснением сложившейся ситуации.
Думаю, Вам пойдут навстречу и примут документы на получение нового паспорта без присутствия этого человека. (Во многих паспортных столах города сотудники в подобных ситуациях содействуют обратившимся гражданам).
В случае отказа - обратитесь к начальнику паспортного стола.
С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.