Проблемы с выплатой аванса за субподряд - изменение руководства ООО и перспективы возврата денег
Мы работали с одним ООО. Перечислили ему деньги как аванс за субподряд. Однако директор этого ООО присвоил себе деньги и работы не выполнил. Мы подали в суд. Однако, узнали что за неделю до того, как заявление было принято арбитражем, у этого ООО поменялся директор и учредитель. Похоже, старый директор продал свое ООО или ликвидировал?... Каковы наши шансы получить свои деньги обратно?
Здравствуйте, Ольга!
Смена учредителя и директора ООО не прекращает обязанности ООО по договорам, заключенным при старом учредителе и директоре, поэтому получайте в арбитраже решение об удовлетворении иска, параллелно обратитесь в полицию с соответствующим заявлением по факту мошенничества.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.