Необходимость оформления временного опекунства для совершеннолетней сестры при отсутствии родителей - как это сделать?
От первого брака есть сын 11 лет. В данный момент проживает с сводной совершеннолетней сестрой. Мать уехала в Египет на заработки. Приедет в ноябре 2014 г. Я (отец) проживаю с другой семьей. Алименты плачу ежемесячно в фиксированной сумме. Мать также высылает деньги детям. В школе, классный руководитель утверждает, что его сестре нужно оформлять временное опекунство. Я навещаю сына 2 раза в неделю. Родительских прав не лишены, ни я ни мать ребёнка. Вопрос. Действительно ли нужно оформлять опекунство, если да, то как это сделать?
Здравствуйте. Да не обязательно, если Вы будете представлять его