Необходимость оформления временного опекунства для совершеннолетней сводной сестры при совместном проживании с отцом и получении алиментов от матери
От первого брака есть сын 11 лет. В данный момент проживает с сводной совершеннолетней сестрой. Мать уехала в Египет на заработки. Приедет в ноябре 2014 г. Я (отец) проживаю с другой семьей. Алименты плачу ежемесячно в фиксированной сумме. Мать также высылает деньги детям. В школе, классный руководитель утверждает, что его сестре нужно оформлять временное опекунство. Я навещаю сына 2 раза в неделю. Родительских прав не лишены, ни я ни мать ребёнка. Представлять интересы сына в школе и т.д. могу сам. Вопрос Действительно ли нужно оформлять опекунство если да, то как это сделать?
Вопрос Действительно ли нужно оформлять опекунство если да, то как это сделать
НЕТ, опекунство оформлять не надо.
Достаточно доверенности на сестру ( от вас ) на представление интересов в школе