Восстановление срока принятия наследства после 13 лет - рассмотрение в суде и обоснование незнания наличия акций
В 1997 году мать с двумя дочерьми переехала жить в германию. В 2001 году мать умерла, имущества никакого не было и к нотариусу дочеря не обращались. В декабре 2013 г. дочери узнали, что у матери имеются акции, находящиеся в РФ, пришло письмо о собрании акционеров на старый адрес места жительства в РФ. Соседка забрала письмо и передала в германию, так и узнали по письму. Восстановит ли суд срок для принятия наследства спустя 13 лет? Будет ли являться уважительной причиной о незнания существования акций у матери. Спасибо.
Нет, незнание о наличии имущества не является уважительной причиной для восстановления срока принятия наследства. Если только наследство не было принято фактически
Здравствуйте. В принципе такое возможно