Незаконное отключение электричества в снт з-даРадиодеталей - садоводы требуют объяснения и возмещение ущерба
В снт з-даРадиодеталей г. Воронеж, за неуплату отключили подачу электричества ВСЕМУ снт. При этом подавляющая часть садоводов долгов по электроэнергии не имеет. Постановлении об отключении предъявлено не было. На данный момент в СНТ постоянно проживает около 50 чел, в т.ч. с маленькими детьми. Поясните, законны ли подобные действия энергосбытовой компании (ЭК)? Прямых договоров с ЭК никто из садоводов не заключал. Какие действия мы вправе предпринять?
нужно изучить договор между СНТ и ЭК. Если ЭК не соблюдала процедуру отключения, то ее действия можно обжаловать в судебном порядке и требовать подключения электроэнергии
Здравствуйте. Незаконны конечно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру