Автомобиль врезался в мой припаркованный на обочине автомобиль - как решить проблемы с водителем, скрывшимся с места ДТП, и оплатой ущерба

В мой автомобиль припаркованный на обочине врезался автомобиль уходящий от погони за ним сотрудников ГИБДД. Водитель скрылся с места ДТП, а задержанный пассажир утверждает что не знал водителя. ОСАГО у водителя просроченное. Его уже месяц ищут. Что мне делать? С кого взыскивать средства. Независимая оценка насчитала 130 000 р с учетом старости авто.

Лучший ответ

А сколько дней ГИБДД обязано вести поиски? Просто уже месяц без трех дней как. Они не закроют дело то сейчас?

Вы вправе обратиться в свою страховую компанию с требованием выплаты ущерба. В свою очередь страховая компания, выплатив вам деньги, будет самостоятельно разбираться с непосредственным виновником ДТП. Если страховщик откажет в выплате - обращайтесь в суд.