Усинск, 25.09.2014, 15:26

Автомобиль врезался в мой припаркованный на обочине автомобиль - как решить проблемы с водителем, скрывшимся с места ДТП, и оплатой ущерба

Вопрос №4961619 из г. Усинск
опубликован 25.09.2014, 15:26
В мой автомобиль припаркованный на обочине врезался автомобиль уходящий от погони за ним сотрудников ГИБДД. Водитель скрылся с места ДТП, а задержанный пассажир утверждает что не знал водителя. ОСАГО у водителя просроченное. Его уже месяц ищут. Что мне делать? С кого взыскивать средства. Независимая оценка насчитала 130 000 р с учетом старости авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

А сколько дней ГИБДД обязано вести поиски? Просто уже месяц без трех дней как. Они не закроют дело то сейчас?

25.09.2014, 16:00

Вы вправе обратиться в свою страховую компанию с требованием выплаты ущерба. В свою очередь страховая компания, выплатив вам деньги, будет самостоятельно разбираться с непосредственным виновником ДТП. Если страховщик откажет в выплате - обращайтесь в суд.

25.09.2014, 15:30

Разве страховая обязана мне платить? ОСАГО просрочено у виновника и личность его не установлена.

25.09.2014, 15:38

В связи с изменениями в Закон об ОСАГО теперь выплаты осуществляет непосредственно страховая компания пострадавшего, уже потом ваш страховщик будет взыскивать ущерб с виновника.

Однако, если вы указываете, что виновник не установлен, то вам остается только ждать, когда его установят.

25.09.2014, 15:41

Топать если его не найдут я остаюсь ни с чем?

25.09.2014, 15:45

Ну это все равно, что кража, пока не найдут вора, не вынесут приговор, взыскать с него вы ничего не сможете.

25.09.2014, 15:48

А сколько дней ГИБДД обязано вести поиски? Просто уже месяц без трех дней как. Они не закроют дело то сейчас?

25.09.2014, 16:00