Скрытый пьяный водитель врезался в автомобиль на парковке, затем скрылся, ГБДД нашла машину без водителя через час
Ответственность несет собственник транспортного средства, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.). - ст 1079 ГК РФ.