Как общаться с несовершеннолетней дочерью, несмотря на проблемы с бывшей женой и ситуацию с разборками?
Эдуард Алексеевич, придется обратиться к принудительному исполнению решения суда, получить исполнительный документ и с ним идти к приставу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Не исполняет решение суда - для начала сообщите об этом судебным приставам
Вам необходимо обращаться к судебным приставам, в таких случая применяются штрафные санкции к матери ребенка.
Добрый день! В соответствии с п. 3 ст. 66 СК РФ при невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством (ст. 206 ГПК РФ). При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Вместе с тем согласно ст. 113 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае нарушения законодательства РФ об исполнительном производстве виновное лицо подвергается административной (ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ) или уголовной (ст. 315 УК РФ) ответственности в соответствии с законодательством РФ.
Таким образом, если возбуждено исполнительное производство, обратитесь к судебному приставу и сообщите о неисполнении решения суда. Вашу бывшую супругу могут привлечь к административной ответственности, а за злостное неисполнение - к уголовной.
Вопросы воспитания законодательно не регулируются.
Удачи Вам.
К сожалению без приставов Вам ни как.