Как оспорить сумму морального вреда и сократить срок лишения права управления самоходным краном в случае осуждения по статье 109 часть 2
Моего мужа осудили по статья 109 часть 2 и приговорили: 1 год 10 месяцев ограничения свободы, 3 года лишения права управлять самоходным краном, возмещение матери 1500000 руб морального вреда и 50000 материального вреда. Как оспорить сумму морального вреда и уменьшить срок лишения на право управлением самоходным краном.
Подавайте апелляционную жалобу, просите уменьшить размер морального вреда на основании ст.1083 ГК РФ
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно
Оспаривайте дополнительную меру наказания