Уголовное дело на основе показаний покупателей дипломов - возможно ли?

Доброжелатели обратились в правоохранительные органы, что я якобы продаю дипломы \т.е. документы об образовании\. могут ли возбудить уголовное дело на показаниях только вдруг нашедшихся свидетелей, т.е. тех лиц, которые якобы у меня эти дипломы покупали? Спасибо.

Лучший ответ

Возбудить могут-но без дополнительных доказательств, дело закроют.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если усмотрят признаки преступления , то вполне могут возбудить уголовное дело

Могут на показаниях и двух -но если кроме их ничего не найдут, то дело закроют.