Могут ли вощбудить уголовное дело основываясь только на показаниях свидетелей?
Ст 144 ст 145 УПК РФ, уголовное дело возбуждают при наличии оснований полагать...
Могут возбудить и такое случается довольно часто.
Илья ни разу за свою практику не возбуждал и не помню такого случая, возбудить дело по показаниям так называемых очевидцев. Это что, по непроверенным объяснениям возбуждать дело. Свидетели допрашиваются только, по возбужденному делу. Фантастика.
Укажи на обстоятельства, и будет тебе примерный ответ.
В теории нет, на практике все может быть. Слишком мало информации.