Возможно ли аннулировать дарение квартиры после приватизации?
Живем в 4-х комнатной квартиры 3 семьи, квартира была приватизирована в 2011 году, на моего брата, после в 2013 году он через договор дарения подарил нам (маме, папе, сестре) по 1/3 доли. Возник вопрос с обменом квартиры, но так как после договора дарение не прошло ещё три года, возможно ли как то аннулировать или расторгнуть дарение по обоюдному согласию? Спасибо. Екатерина.
Лучший ответ
В статье 450. ГК "Основания изменения и расторжения договора" сказано:
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон.
Воспользуйтесь этой статьей чтоб вернуть квартиру дарителю.
в настоящий момент договор дарения расторгнуть невозможно, так как доритель перадал вам вещь а одаряемые ее приняли, следовательно условия соблюдены. признавать его недействительным через суд тоже нет оснований.
Вполне возможно составить соглашение о расторжении договора дарения.