Казань, 25.09.2014, 16:49

Возможно ли вернуть деньги за товар, который не был забран после полной оплаты в 2012 году?

Вопрос №4962470 из г. Казань
опубликован 25.09.2014, 16:49
В сентябре 2012 года Организацией была 100% оплата товара поставщику, организация товар не забрала (самовывоз) до сих пор. Имеется ли возможность сделать возврат денежных средств за ненадобностью товара?
Лучший ответ
Рекомендуется

Товар организации не нужен давно, поэтому и не забирают, а сейчас хотят возврата денег...

Попробуем письмо написать с просьбой о возврате, но как вы и писали, я тоже думаю выставления счета не избежать

26.09.2014, 08:22

Удачи вам! Если что обращайтесь, решим вопросы.

26.09.2014, 08:23

Здравствуйте. Договор свой смотрите на поставку, там должно быть прописано как расторгается договор

25.09.2014, 16:53

Договора нет в наличии у покупателя... есть только счет на оплату, выставленная поставщиком и платежка.

25.09.2014, 16:58

Тут очень интересная ситуация. Есть ли какая-то переписка между покупателем и поставщиком?

Условия какие были у поставки? покупатель за свой счет организует вывоз товара? А договор вообще был?

Как бы вам счет не выставили за ответственное хранение и в суд не подали.

25.09.2014, 18:09

Самовывоз должен был быть,поставщик писал письма сотруднику,что товар на складе, но сотрудник уволился и доступ к почте отсутствовал.

как донести это до начальства,что не имея документов на руках и спустя такой большой срок - шанс возврата денежных средств минимальный?

25.09.2014, 22:11

Без капли сарказма. Мне кажется в вашем вопросе кроется ответ.

Никак не вернуть деньги, ваша компания оплатила товар, контрагент поставил товар, известил о готовности к отгрузке вашего сотрудника. И вы только вдумайтесь 2012 год!!! прошло около 2 лет!!!

Скажите, что правовые основания отсутствуют для возврата денежных средств. То, что товар поставлен, поставка завершена.

25.09.2014, 22:17

Спасибо большое, в нашем случае забыть о деньгах? а у поставщика и деньги, и товар остается?

26.09.2014, 08:02

Попробуйте забрать товар, вдруг он ненадлежащего качества окажется!

а пока да, забудьте о деньгах.

26.09.2014, 08:13

Товар организации не нужен давно, поэтому и не забирают, а сейчас хотят возврата денег...

Попробуем письмо написать с просьбой о возврате, но как вы и писали, я тоже думаю выставления счета не избежать

26.09.2014, 08:22

Удачи вам! Если что обращайтесь, решим вопросы.

26.09.2014, 08:23