Развод, совместная собственность и шантаж - Как защитить свои права?
Мы с супругой развелись год назад. В совместной собственности у нас дом, в котором я живу. Продать дом и разделить деньги не удалось. Я нашел деньги, что бы выкупить её долю, но теперь бывшая вдруг стала против. Требует еще дополнительно переоформить на неё моё имущество, в противном случае грозится подать в суд, на раздел дома, и свою половину или сдать или продать (не мне) или самой жить, хотя дом конструктивно не подходить для разделения на половину (один вход, одна лестница, три этажа). По сути шантаж. Правомерны ли её действия? Как можно ей противостоять?
Вы вправе самостоятельно подать иск о разделе совместно нажитого имущества в суд.