Судебное разбирательство по установлению отцовства - дочь отказывается вписывать биологического отца и менять фамилию ребенку
Дочь всю беременнось и сейчас уже с ребенком живет с нами, с родителями, биологический отец внука обманывал дочь, что она переедет к нему до рождения ребенка, но сам гулял и не собирался забирать ее.Дочь родила и записала сына на свою фамилию, отца не вписала в свидетельство. Сейчас ребенку 9 месяцев, биологический отец подает в суд на установление отцовства. Дочь не просит от него алиментов и не хочет менять фамилию ребенку, вписывать отца в свидетельство. В суде чем можно мотивировать? Возможно ли это? Мы живем в Казахстане. Спасибо.
отец ребенка вправе потребовать установления отцовства как правило суд назначит судебно-генетическую экспертизу, если Ваша дочь будет против ее проведения то суд автоматически признает его отцом ребенка и обяжет органы Загса внести изменения в актовую запись о рождении