Необходимость изменения свидетельства о рождении при установлении отцовства и изменении фамилии ребенка
Обязана ли я менять свидетельство о рождении моего сына (вписывать отца и менять фамилию ребёнка на фамилию отца) , после установления отцовства?
Лучший ответ
Фамилию и отчество ребенка сменить все же необходимо, так как после установления судом отцовства органы ЗАГС вносят в запись о рождении ребенка на основании вынесения судебного решения. А ребенку выдается новое свидетельство о рождении.