За неделю ни один из юристов не ответил, поэтому пробую еще раз получить консультацию.
Согласно п. 2.3.2 ПОРЯДКА ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ (Приложение к Постановлению Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. N 1/29) руководители и специалисты организаций проходят обучение по охране труда в обучающих организациях органов исполнительной власти субъектов РФ в области охраны труда.
Какой документ должен быть у образовательного учреждения профессионального образования, учебного центра и другого учреждения и организации, осуществляющих образовательную деятельность, в подтверждение того, что это обучающая организация органа исполнительной власти субъекта РФ в области охраны труда?
Так, например, известная в Санкт-Петербурге обучающая организация Институт охраны труда, промышленной безопасностии и социального партнерства (http://www.safework.ru/) имеет лицензии на образовательную деятельность, в которых указано, что лицензии выданы негосударственному образовательному учреждению (следует с главной страницы вышеуказанного сайта перейти по ссылке "Институт" и затем "Лицензии").
Поэтому, в уточнение вышезаданного вопроса, хотелось бы узнать: какой документ должен быть у негосударственного образовательного учреждения в подтверждение того, что это обучающая организация органа исполнительной власти субъекта РФ в области охраны труда?
Поверьте, что ни какой разницы нет, государственное это образовательное учреждение или негосударственное.
Главное заключается в том, что бы образовательное учреждение имело лицензию на осуществление своей деятельности по преподаванию тех или иных дисциплин. В частности в приложении к лицензии должны быть раскрыты те виды деятельности (т.е. те дисциплины) которые образовательное учреждение в праве осуществлять (т.е. преподавать). Таким образом, Вам достаточно обратиться и потребовать копию лицензии с приложением
С уважением
В.В. Татауров