Неравенство в налоговых льготах для многодетных семей - почему Челябинская область отстает от Москвы и Московской области?
Я живу в сельской местности, многодетный отец. В зимнее время не возможно добраться до места работы всвязи с отсутствием проезжей части. Купил недорогой старенький джип с большим объемом двигателя и сразу попал на налог. В Москве и Московской области многодетные семьи освобождены от налога на ТС не зависимо от ЛС,в Челябинской области многодетные семьи имеющие авто свыше 150 ЛС освобождены от льгот. И это все при уровне жизни как минимум 1 к 5,т,е, у нас з.п.10000 руб{с задержкой и частями} и в Москве не менее 50000. У нас что-Другое государство? Почему такое неравноправие?
Лучший ответ
тогда мы можем отделиться от Москвы если все решают законодательные власти нашего региона,но практика показала нет.
Транспортный налог является региональным налогом и в связи с этим налоговую ставку и дополнительные льготы устанавливают законодательные власти вашего региона.
Мне не понравился Ваш ответ.
Вы лучше порекомендовали бы как снизить налог на ТС не меняя ТС