Пристав требует копию заявления с штампом входящего арбитражного суда - правомерные действия?
У пристава имеется на руках исполнительный лист решения арбитражного суда, подал заявление об отсрочке в суд через электронный страж. Привёз приставу копию заявления, но он требует от меня именно копию со штампом входящего арбитражного суда. Правомерны ли его дейстивия?
да его действия правомерны. можете написать приставу заявление о продлении срока испонительного производства на основании ст. 11 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Здравствуйте. Формально он прав, на копии отметок о принятии не стоит
в принципе правомерны ,так как вы должны представить доказательства того что заявление вами в суд направлено. продублируйте направление заявления заказным письмом потратив 50 рублей и принесите копию заявления с квитанцией почты приставу.