Похищение имущества в охраняемом коттеджном поселке - что делать и кто несет ответственность?
Из частного дома с охраняемой территорией (коттеджный поселок) похищено имущество в крупном размере! Заявление в полицию подано! Пожалуйста, подскажите, какие сейчас действия владельца? В суд на кого подавать?
Огромная благодарность за ответы!
Пока преждевременно, дождитесь установления виновного лица, момента предъявления ему обвинения и признания Вас потерпевшим.
С этого момента у вас возникает право для предъявления иска о возмещении материального вреда в рамках уголовного дела
Дождитесь возбуждения уголовного дела, гражданский иск подается в рамках уголовного дела