Наличие лицензии и возможность оспорить продажу долга коллекторскому агентству - законодательные и судебные аспекты

Есть ли закон о том что коллекторские агенства должны иметь банковскую лицензию, и можно ли в суде оспорить продажу долга коллекторскому агенству даже если в договоре есть пункт о передаче долна третьим лицам?

Лучший ответ

"Есть ли закон о том что коллекторские агенства должны иметь банковскую лицензию" - нет такого закона, лицензии не нужно

"можно ли в суде оспорить продажу долга коллекторскому агенству даже если в договоре есть пункт о передаче долна третьим лицам" - думаю вам это не удастся