Ужур, 25.09.2014, 17:45

Женщина подает в суд на установление отцовства и взыскание алиментов - возможно ли лишение отца родительских прав и как правильно поступить?

Вопрос №4962994 из г. Ужур
опубликован 25.09.2014, 17:45
Жила с мужчиной. Разошлись. Через 7 месяцев родила от него сына. Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Прошли экспертизу ДНКА, ждем результаты. Недавно узнала, что можно лишить его родительских прав. Чтобы в будущем он не смог подать на сына на алименты и при этом он должен будет платить на него алименты до 18-летия. Правда ли это? и как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сначала установите отцовство и взыщите алименты на содержание ребенка. Как поняла, они Вам нужны. Затем все остальное проделаете.

25.09.2014, 17:47

Так а как все остальное проделать?

25.09.2014, 17:54

По мере поступления проблем. Зачем лишать родительских прав, если отцовство еще не установлено?

25.09.2014, 17:55