Челябинск, 25.09.2014, 17:53

Возможные риски при приобретении квартиры за наличный расчет без кадастрового паспорта и с задержкой в оформлении

Вопрос №4963055 из г. Челябинск
опубликован 25.09.2014, 17:53
Хотим купить квартиру за наличный расчет, но проблема в том что нет кадастрового паспорта и хозяин квартиры торопит с оплатой. Предлогает донести кадастровый паспорт после заключения сделки и оплаты за квартиру. Он сам занесет в регистрационую палату, как вы считаете может лучше отказатся от такой сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть документы, кадастровый паспорт в принципе недолго сделать если нет перепланировки в кв неузаконенной.

26.09.2014, 07:32

Вы диктуете условия а не продавец.

25.09.2014, 17:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Ответ конечно шикарен, дело в том что сумма очень низкая за данную жилплощадь поэтому приходится мириться. Вы мне ответите на мой вопрос?

25.09.2014, 18:25

Надо смотреть документы, кадастровый паспорт в принципе недолго сделать если нет перепланировки в кв неузаконенной.

26.09.2014, 07:39

Вот я уже сам нашел ответ, неужели нельзя было ответить что при наличии кадастрового учета проблем нет т.к. регистрационной палате кадастровый паспорт в принципе не нужен. Мда с вас юристы...

26.09.2014, 18:11