Проблема с кадастровым паспортом - можно ли совершать сделку без него?

Покупаем квартиру через агентство, уже придя в БТИ на подписание договора купли-продажи выяснилось что у продавцов нет кадастрового паспорта. Риэлторы предложили совершить сделку сейчас а кадастровый паспорт донести в БТИ потом. Покупаю квартиру за наличные и деньги продавцу нужно отдать в день сделки хотя кадастрового паспорта нету и будет он готов через 18 дней. Такая процедура нормальна или же нет?
Лучший ответ

Лучше отложить сделку,хотя кардинально ничего не изменится.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Выясните, для начала, по какой причине нет паспорта.. Быть может, продавцы сами не являются собственниками.

Ещё могу посоветовать отказаться от услуг этого агенства - не профессионально это, не выяснить, все ли необходимые документы есть у продавцов.