Мошенник предложил мне подсказки для выигрыша в футбольных матчах, но оказался лжецом - стоит ли подать на него в суд?

Вопрос №4963074 из г. Омск
опубликован 25.09.2014, 17:56

Ко мне в соц. сети добавился человек и сказал, что у него есть информация о матчах на футбол, на которой я смогу выиграть, попросил заплатить ему 5000 за это, я заплатил, информация недостоверная, он меня просто удалил и заблокировал, я такой не один, можно ли завести на него уголовное дело?

Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не даем разрешения ли согласия на возбуждение уголовного дела.

Обращайтесь в полицию с заявлением, может и возбудят.

25.09.2014, 17:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию

26.09.2014, 16:58

Я немного не правильно задал вопрос,по какой статье может быть возбуждено уголовное дело ?

25.09.2014, 18:00

Скорее всего по ст. 159 УК РФ - Мошенничество.

25.09.2014, 18:42