Мошенник предложил мне подсказки для выигрыша в футбольных матчах, но оказался лжецом - стоит ли подать на него в суд?

Ко мне в соц. сети добавился человек и сказал, что у него есть информация о матчах на футбол, на которой я смогу выиграть, попросил заплатить ему 5000 за это, я заплатил, информация недостоверная, он меня просто удалил и заблокировал, я такой не один, можно ли завести на него уголовное дело?

Лучший ответ

Мы не даем разрешения ли согласия на возбуждение уголовного дела.

Обращайтесь в полицию с заявлением, может и возбудят.

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию

Я немного не правильно задал вопрос,по какой статье может быть возбуждено уголовное дело ?

Скорее всего по ст. 159 УК РФ - Мошенничество.