Уфа, 25.09.2014, 18:21

Как выселить сестру из дома после отказа от наследства и вопрос возврата средств за ремонт?

Вопрос №4963307 из г. Уфа
опубликован 25.09.2014, 18:21
После смерти родителей остался дом. брат с сестрой написали отказные от наследства (документально я единствен. Собственница дома-оформила его на себя). дело в том, что уже 4 года в этом доме не проживаю, а живет там сестра, она сделала там ремонт на очень приличную сумму (дом просто не узнать) окна, пол, двери, обшивка все изменилось. Сестра оплачивает все квитанции (газ, свет) хотя они приходят на мое имя. Как я могу ее выселить? И должна ли я вернуть ей средства, которые она тратила на ремонт, но не согласовывала со мной? Выселяться она не желает! В доме никто не прописан. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для её выселения Вам потребуется обратиться в суд, с каким иском - пока вопрос, Вы не указали, было ли у сестры вообще когда-либо право пользования домом или нет, а это важно.

Но сестра, хоть и не согласовывала с Вами ремонт, может взыскать стоимость неотделимых улучшений.

25.09.2014, 19:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Через суд.

Какую то часть вполне реально взыщет, какую сказать трудно без доп. уточнений

25.09.2014, 18:24

формально, вы как собственник можете её выселить, а она может в судебном порядке взыскать с вас затраты на ремонт и , надеюсь, суд по справедливости ей не откажет

25.09.2014, 18:24

стоимость ремонта вернуть придется, а выселить можно подав иск в суд о выселении

09.03.2015, 13:55

Выселить Вы её сможете не иначе, как по судебному решению. При этом, если она заявит такие требования, Вы должны будете ей возместить стоимость неотделимых улучшений дома, что будет определяться судебной экспертизой.

10.03.2015, 10:17

нужно обратиться в милицию? должна ли она предоставить чеки?

25.09.2014, 18:29