Как выселить сестру из дома после отказа от наследства и вопрос возврата средств за ремонт?
Для её выселения Вам потребуется обратиться в суд, с каким иском - пока вопрос, Вы не указали, было ли у сестры вообще когда-либо право пользования домом или нет, а это важно.
Но сестра, хоть и не согласовывала с Вами ремонт, может взыскать стоимость неотделимых улучшений.
Здравствуйте. Через суд.
Какую то часть вполне реально взыщет, какую сказать трудно без доп. уточнений
формально, вы как собственник можете её выселить, а она может в судебном порядке взыскать с вас затраты на ремонт и , надеюсь, суд по справедливости ей не откажет
стоимость ремонта вернуть придется, а выселить можно подав иск в суд о выселении
Выселить Вы её сможете не иначе, как по судебному решению. При этом, если она заявит такие требования, Вы должны будете ей возместить стоимость неотделимых улучшений дома, что будет определяться судебной экспертизой.
нужно обратиться в милицию? должна ли она предоставить чеки?