Судебное заявление о выселении сестры из унаследованного дома и возмещении стоимости ремонта

Вопрос №6321895 из г. Уфа
опубликован 16.03.2015, 15:52
После смерти родителей остался дом в деревне. Брат с сестрой написали отказные от наследства (документально я единствен. Собственница дома-оформила его на себя, вступила в права наследования). дело в том, что уже 4 года в этом доме не проживаю, а живет там сестра, она сделала там ремонт на очень приличную сумму (дом просто не узнать) окна, пол, двери, обшивка дома все изменилось. Сестра оплачивает все квитанции (газ, свет) хотя они приходят на мое имя. я живу в другой деревне, не работаю и у меня не было возможности делать в доме ремонт, сестра ремонт со мной не согласовывала. С сестрой в ссоре и она не пускает меня на порог. Мирно выселяться она не желает. Если я подам заявление в суд не получится ли так что ее выселят когда я возмещу ей стоимость ремонта? Оплату за коммунальные услуги-ведь она там жила около 12 лет и сама все оплачивала. Документ о праве на собственность я получила в 2012 году. Я выхожу на пенсию в этом году и смогу ей возмещать постепенно... спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы являетесь собственником, поэтому вам и только вам решать как распоряжаться данным домом. по идее вы и ремонт можете не возмещать... это только по человеческим параметрам

17.03.2015, 08:27

Она там прописана в доме?

17.03.2015, 09:17

Этот вопрос можно задавать бесконечно, ответ будет один.

18.03.2015, 09:25

Она там не прописана

17.03.2015, 09:21

выселить вы ее сможете, а по ремонту придется побороться. Возможно и не нужно будет платить.

17.03.2015, 13:25