Документы для оформления квартиры в долевую собственность после брака без бракоразводного процесса
Какие документы нужны для того, чтобы оформить квартиру, купленной женой до брака в долевую собственность. Квартира будет делиться между мужем и женой без бракоразводного процесса.
Лучше всего дарением оформить.
Вообще она не обязана конечно этого делать. Это исключительно ее добрая воля.
Здравствуйте, Мирза!
паспорт и ДКП. Удачи.
Странный вопрос.
Поэтому вопрос встречный - на каком основании квартира жены будет ДЕЛИТЬСЯ?
Может жена хочет подарить мужу долю в своей квартире?
Для этого необходимы паспорта (Ваш и супруги), правоустанавливающие документы (договор купли-продажи квартиры) и свидетельство о праве собственности на квартиру.
Если будете отчуждать своей жене долю в праве собственности на квартиру, то для этого необходимо составить соответствующий договор (например, договор дарения).
Дарением пусть оформляют. Договор, правоустанавливающие документы на квартиру