Как оформить право собственности на квартиру после бракоразводного процесса?
Квартира куплена в браке на меня и дочь. В время бракоразводного процесса раздел имущества не произведен. Все делилось на словах. В настоящее время я хочу продать квартиру. Какой документ нужно оформить с бывшим мужем, чтобы я могла распоряжаться квартирой без его согласия?
Здравствуйте!
Вам нужно у нотариуса составить соглашение о разделе совместного имущества, чтобы режим совместной собственности на зарегистрированную на вас долю изменить на режим индивидуальной (личной) собственности.
После этого согласие мужа уже не будет требоваться.
Согласие на продажу органа опеки и б.у. мужа нотариальное.
Напишите заявление к нотариусу.