Урон от урагана - Как получить компенсацию за повреждения автомобиля и кому обратиться
Елена Михайловна,Обратимся к законодательству.
В соответствии с требованиями статьи 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Но! Согласно статье 1098 ГК РФ, продавец или изготовитель товара, исполнитель работы или услуги освобождается от ответственности в случае, если докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил пользования товаром, результатами работы, услуги или их хранения.
п.3 ст.
Вот если докажите, то имеет смысл судиться
Да, можете требовать компенсации с УК.