Проблема на автомобильной стоянке - клиент оставил машину на 7 дней, но она простояла 30 дней
Произошел случай на автомобильной стоянке, гражданин (назовем его Александр Сергеевич) решил воспользоватся услугами парковки, и оставил свои автомобиль, (предварительно ознакомившись с прейскурантом цен). Александр Сергеевич, поступил так - оставил свою машину на 7 дней, и заплатил 245 руб (1 день = 35 руб) затем он оставил свои данные для связи с ним.
Машина простояла 30 дней, так как владелец автомобиля заплатил лишь за 7 дней, владелец автостоянки направился к нему, для выяснения причины. Но проблема была в том что Александра Сергеевича, на данный момент невозможно было найти, а автомобиль оставался на стоянке. Что делать в этой ситуации?
Оплате подлежит все время хранения авто, также возможно требование неустойки по ст.395 ГК РФ, если договором не установлен иной размер), а если своим поступком владелец авто причинил автостоянке какие-то убытки (ст. 15 ГК РФ), то автостоянка имеет право требовать их возмещения
Что делать в этой ситуации?
- Держите авто на стоянке- потом взыщете за весь период простоя.