Как получить кадастровый паспорт на квартиру если в БТИ говорят что нет кадастрового паспорта на дом в котором находится квартира?
Роман Петрович! Кадастровый паспорт БТИ не выдает. Кадастровый паспорт - это документ, который подтверждает, что конкретный объект состоит на кадастровом учете. Согласно ст. 20 Закона о кадастре недвижимости, с заявлением о постановке на кадастровый учет может обратиться любое лицо. Поставить объект на кадастровый учет возможно только при наличии технического плана объекта, который выдает БТИ, или технического паспорта, выданного до 31.12.2011 г.
Если квартира расположена во вновь построенном доме, то Вы вправе через суд обязать застройщика (Заказчика по договору строительного подряда) провести инвентаризацию и поставить объект на технический учет в БТИ.
Желаю успеха!