Как получить технический паспорт для продажи квартиры с ипотечным заемщиком
Продаем квартиру, покупатель ипотечник, в списке необходимых документов: кадастровый паспорт, тех. паспорт и т.д.
Есть кадастровый паспорт, а тех. паспорта нет (квартира в доме 2009 года постройки). Необходимо обратиться в БТИ за получением нового паспорта?
Лучший ответ
Поскольку как я поняла дрм новый вся техническая документация сдана в БТИ, на дом заведено инвентарное дело, вы можете получить тех. Паспорт без вызода техника, вы съэкономите на финансах.
Вы правильно понимаете, обратитесь за техпаспортом в БТИ.