Челябинск, 25.09.2014, 20:02

Нарушает ли права воспитатель, не отдавая ребёнка матери?

Вопрос №4964172 из г. Челябинск
опубликован 25.09.2014, 20:02
Скажите имеют ли право воспитатели не отдавать ребенка из детского садика родному брату-15 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо смотреть договор с дет. садом или локальные акты.

Там может быть прописано что дет сад обязуется лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка посторонним лицам и лицам, не достигшим 18 лет.

Проблему может решить дополнительное соглашение с детским садом

25.09.2014, 20:11

Имеют ли право воспитатели не отдавать ребенка из детского сада лицам, на которых родители составили доверенность по этому поводу?

25.09.2014, 20:19

Если эти лица несовершеннолетние, то имеют. В противном случае нет (но лучше чтобы доверенность была нотариальная)

25.09.2014, 20:21