Томск, 25.09.2014, 20:29

Получаю социальную пенсию вместо трудовой - почему так?

Вопрос №4964399 из г. Сорск
опубликован 25.09.2014, 20:29
С 2008 г.получаю социальную пенсию по потере кормильца на ребенка. Трудовой стаж умершего мужа больше 20 лет. Почему нам выплачивают социальную пенсию (ведь она ниже), а не трудовую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как самому рассчитать трудовую пенсию на ребенка по потере кормильца,чтобы сравнить ее с социальной и решить стоит ли переходить на нее?

26.09.2014, 16:07

Вы ее сами не рассчитаете, лучше обратиться в пенсионный фонд, специалисты рассчитают вам трудовую пенсию и скажут какая выше. Для расчета пенсии нужен стаж до 01.01.2002г,, стаж до 01.01.1991г. отношение заработков, страховые отчисления после 2002г.

26.09.2014, 16:17

Елена, трудовая пенсия зависит не только от стажа, но и заработной платы и страховых отчислений после 2002г., скорей всего трудовая пенсия у него меньше чем социальная, но вы имеете право в любое время написать заявление и перейти на трудовую пенсию.

25.09.2014, 20:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Как самому рассчитать трудовую пенсию на ребенка по потере кормильца,чтобы сравнить ее с социальной и решить стоит ли переходить на нее?

26.09.2014, 16:07

Вы ее сами не рассчитаете, лучше обратиться в пенсионный фонд, специалисты рассчитают вам трудовую пенсию и скажут какая выше. Для расчета пенсии нужен стаж до 01.01.2002г,, стаж до 01.01.1991г. отношение заработков, страховые отчисления после 2002г.

26.09.2014, 16:17