Вопрос о получении пенсии по потере кормильца для пенсионерки, являющейся опекуном несовершеннолетнего ребенка
Умер муж-пенсионер, я тоже пенсионерка, но являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка, (ребенку 15 лет). Я получаю пенсию трудовую и за опекунство. Положена ли мне пенсия по потери кормильца? Или могу я получать пенсию мужа (она больше) вместо своей, слышала что так тоже бывает.
Я получаю пенсию трудовую и за опекунство.
Положена ли мне пенсия по потери кормильца? Или могу я получать пенсию мужа(она больше)вместо своей, слышала что так тоже бывает.
---пенсия по потере кормильца вам не положена.
а по второму вопросу. обращайтесь в пенсионный фонд. не исключено что вас отправят в суд. доказывать что состояли на иждивении у мужа