Говорят что есть постановление или дополнение от 2002 года, что в наследство вступает единолично только его жена.
В 2004 году у меня умер отец. В натариус были поданы документы на квартиру и дачу. На дачу каторая находится в садовом товариществе имеется "свидетельсто на право собственности на землю "выданное 1993 г на умершего. Кто имеет право вступить в наследство. Говорят что есть постановление или дополнение от 2002 года, что в наследство вступает единолично только его жена. Правдо ли это.
Лучший ответ
Уважаемая, Светлана! Право на наследство будут иметь дети, жена, родители в равных долях. У жены есть супружеская доля, если имущество было приобретено в браке. Это половина всего имущества, остальное наследуется всеми, включая жену в равных долях.